19 ноября, источник: ТАСС

Шайба Анисимова принесла «Чикаго» победу в матче НХЛ с «Питтсбургом»

ТАСС, 19 ноября. «Чикаго» обыграл «Питтсбург» со счетом 2:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский форвард «Чикаго» Артем Анисимов забросил победную шайбу.

Источник: AP 2017

Также в составе победителей отличился Густав Форслинг на 13-й минуте, россиянин забросил шайбу на 49-й минуте. За хозяев гол забил Мэтт Ханвик (48). Всего на счету 29-летнего Анисимова, который забивает в третьем матче подряд, 12 очков (10 шайб + 2 передачи) в 20 играх сезона.

Благодаря победе «Чикаго» поднялся на седьмое место в Западной конференции, набрав 22 очка в 20 матчах. «Питтсбург» идет на 5-й строчке в турнирной таблице Востока, имея в активе 25 очков после 22 игр.

В другом матче дня «Торонто» разгромил на выезде «Монреаль» — 6:0. В составе победителей защитник Никита Зайцев отдал результативную передачу.

19.11.2017, 03:00 Зрители: 18638 Регулярный чемпионат PPG Paints Arena
Майк Салливан Джоэль Кенневилль
Мэттью Мюррей 58:27 Кори Кроуфорд 28:43 (А. Форсберг 28:43-31:35, К. Кроуфорд 31:35)
06:16 Крис Летанг
Рихард Паник 06:16
09:08 Крис Летанг
11:52 Мэттью Мюррей
Густав Форслинг (А. Дебринкэт, Дж. Тэйвз) 12:32
Ян Рутта 18:17
28:43 Евгений Малкин
Джон Хейден 37:56