5 ноября, источник: Р-Спорт

«Тампа» обыграла «Коламбус», Кучеров провел 300-й матч в НХЛ

МОСКВА, 5 ноя — Р-Спорт. Хоккеисты «Тампы Бэй Лайтнинг» по буллитам нанесли поражение «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Источник: AP 2017

Субботняя игра в Тампе завершилась победой хозяев льда со счетом 5:4 (2:2, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0). В основное время в составе «Лайтнинг» шайбы забросили Брэйден Поинт (3-я минута), Никита Кучеров (4), которому ассистировали россияне Михаил Сергачев и Владислав Наместников, Стивен Стэмкос (27) и Янни Гоерд (39).

Во время загрузки произошла ошибка.

Кучеров, для которого игра стала 300-й в карьере в НХЛ, также записал на свой счет голевую передачу. У «Коламбуса» отличились Сет Джонс (3), Зак Веренски (11), Маркус Ханникайнен (50) и Брендон Дубински (52). Победу «Тампе» в серии буллитов принес Стэмкос. Кучеров, для которого эта шайба стала 14-й в сезоне, был признан первой звездой матча.

Следующий матч «Тампа» проведет 8 ноября на выезде против «Сан-Хосе Шаркс». «Коламбус» 6 ноября проведет выездную игру с «Нью-Йорк Рейнджерс».

5.11.2017, 02:00 Зрители: 19092 Регулярный чемпионат Amalie Arena