3 ноября, источник: ТАСС

«Лос-Анджелес» обыграл «Торонто» в матче НХЛ и вышел в лидеры Западной конференции

ТАСС, 3 ноября. «Лос-Анджелес» одержал победу со счетом 5:3 над «Торонто» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Источник: AP 2017

В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Майкл Амадио (3-я минута), Майкл Каммальери (5), Тревор Льюис (20), Тайлер Тоффоли (35, 37). У гостей отличились Остон Мэттьюс (38), Морган Райлли (40) и Коннор Браун (48).

Российский защитник «Торонто» Никита Зайцев провел на льду больше всех остальных хоккеистов команды — 23 минуты. Россиянин не сумел отметиться результативным действиями и закончил матч с показателем полезности «-2», заблокировав пять бросков и сделав один силовой прием.

«Лос-Анджелес» набрал 21 очко в 13 матчах и вышел на первое место в таблице Западной конференции. «Торонто» занимает шестую позицию на Востоке, в активе команды 16 очков в 14 играх.

В следующем матче «Лос-Анджелес» на своем льду примет «Нэшвилл». «Торонто» в гостях сыграет с «Сент-Луисом». Оба матча пройдут в ночь на воскресенье.

3.11.2017, 05:30 Зрители: 18230 Регулярный чемпионат Staples Center