21 мая 2016, 8:16 | Хоккей: НХЛ | ТАСС

«Тампа» сравняла счет в полуфинальной серии плей-офф НХЛ с «Питтсбургом»

Счет в серии стал 2−2.

Тампа сравняла счет в полуфинальной серии плей-офф НХЛ с Питтсбургом - Фото Увеличить

НЬЮ-ЙОРК, 21 мая. /ТАСС/. «Тампа-Бэй Лайтнинг» дома со счетом 4:3 обыграл «Питтсбург Пингвинз» в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Первой звездой матча был признан нападающий «Тампы» Райан Кэллахан, забросивший одну шайбу, второй — защитник победителей Виктор Хедман, отдавший две результативные передачи. Звание третьей звезды досталось российскому голкиперу «Лайтнинг» Андрею Василевскому, в активе которого 35 сэйвов.

Нападающий хозяев Никита Кучеров отметился двумя результативными передачами. Теперь на счету россиянина 16 (9 шайб + 7 передач) очков в текущем розыгрыше плей-офф. Его соотечественник — форвард гостей Евгений Малкин — отметился заброшенной шайбой. Этот гол стал для 29-летнего хоккеиста четвертым в текущем розыгрыше Кубка Стэнли.

«Тампа» сравняла счет в серии до четырех побед — 2−2. Следующий матч состоится в Питтсбурге 23 мая.

21.05.2016 03:00 Зрители 19092 Плей-офф: 1/2 финала Amalie Arena