14 мая 2016, источник: Р-Спорт

Вратарь Василевский помог «Тампе Бэй» обыграть «Питтсбург» в матче плей-офф НХЛ

МОСКВА, 14 мая — Р-Спорт. Хоккеисты «Тампы Бэй Лайтнинг» нанесли гостевое поражение «Питтсбург Пингвинз» в первом матче полуфинальной серии плей-офф НХЛ.

Источник: AP 2017

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Питтсбурге, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 2:1, 0:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Алекс Киллорн (19-я минута), Ондржей Палат (23), Джонатан Друэн (39). Автором гола у хозяев стал Патрик Хёрнквист (40).

Российский голкипер «Лайтнинг» Антон Василевский сменил получившего травму Бена Бишопа на 13-й минуте и отразил 25 бросков из 26, нанесенных по его воротам.

Второй матч серии до четырех побед пройдет в понедельник.

14.05.2016, 03:00 Зрители: 18554 Плей-офф: 1/2 финала Consol Energy Center
Майк Салливан Джон Купер
Мэттью Мюррей 57:06 (М. Мюррей 57:29-57:54, М. Мюррей 58:47) Бен Бишоп 12:25 (Анд. Василевский 12:25)
Райан Кэллахэн 02:50
Алекс Киллорн (В. Хедман) 18:46
21:46 Евгений Малкин
Ондржей Палат (В. Филппула, Дж. Гаррисон) 22:33
Никита Нестеров 27:50
30:50 Мэтт Каллен
Джонатан Друэн (О. Палат, В. Филппула) 38:25
Виктор Хедман 38:49
39:05 Патрик Хернквист (С. Кросби, Ф. Кессел)