11 мая 2016, источник: Р-Спорт

«Вашингтон» завершил борьбу в плей-офф НХЛ, Овечкин освободился для сборной России

МОСКВА, 11 мая — Р-Спорт. Хоккеисты «Вашингтона» в овертайме проиграли «Питтсбургу» в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ и завершили борьбу за Кубок Стэнли.

Игра, прошедшая в Питтсбурге во вторник, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:3 (1:0, 2:1, 0:2, 1:0). В основное время матча в составе «Питтсбурга» две шайбы забросил Фил Кессел (6-я и 28-я минуты), еще один гол записал на свой счет Карл Хагелин (28). У «Вашингтона» отличились Ти Джей Оши (39), Джастин Уильямс (48) и Джон Карлсон (54). Российский нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин отдал две голевые передачи. Победу «Пингвинз» принес Ник Бонино, поразивший ворота соперника на седьмой минуте овертайма.

Счет в серии до четырех побед стал 4−2 в пользу «Питтсбурга», следующим соперником которого станет «Тампа Бэй Лайтнинг».

Поражение «Вашингтона» означает, что Овечкин, а также его соотечественники нападающий Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов могут присоединиться к сборной России на проходящем в Москве и Санкт-Петербурге чемпионате мира.

11.05.2016, 03:00 Зрители: 18650 Плей-офф: 1/4 финала Consol Energy Center