10 мая 2016, 7:49 | Хоккей: НХЛ | Р-Спорт

Хоккеисты «Далласа» и «Нэшвилла» сравняли счет в сериях плей-офф НХЛ

МОСКВА, 10 мая — Р-Спорт. «Даллас Старз» и «Нэшвилл Предаторз» одержали победы над «Сент-Луис Блюз» и «Сан-Хосе Шаркс» соответственно и сравняли счет в сериях второго раунда плей-офф НХЛ.

Даллас <span class=error>Старз</span> и Нэшвилл Предаторз одержали победы над Сент-<span class=error>Луис</span> Блюз и Сан-Хосе <span class=error>Шаркс</span> соответственно и сравняли счет в сериях второго раунда <nobr>плей-офф</nobr> <span class=error>НХЛ</span>.

«Даллас» в понедельник в гостях обыграл «Сент-Луис» со счетом 3:2 (3:0, 0:1, 0:1). На шайбы Маттиаса Янмарка (5-я минута), Вернона Фиддлера (6-я) и Джейсона Спеццы (17-я) хозяева ответили голами Александра Стина (28-я) и Патрика Берглунда (49-я). Россияне Валерий Ничушкин, выступающий за «Старз», и Владимир Тарасенко, представляющий «Блюз», записали себе в актив по результативной передаче.

«Нэшвилл» в понедельник на своем льду в овертайме одолел «Сан-Хосе» со счетом 4:3 (1:2, 1:0, 1:1, 1:0). По ходу матча «Шаркс» постоянно вели в счете благодаря дублю Криса Тирни (10-я, 12-я) и голу Логана Кутюра (51-я), но «Предаторз» смогли перевести игру в овертайм усилиями Романа Йоси (16-я), Райана Джохансена (22-я) и Колина Уилсона (53-я). Победу хозяевам на третьей минуте овертайма принес Виктор Арвидссон.

Счет в обеих сериях до четырех побед стал 3−3.