5 мая 2016, 7:45 | Хоккей: НХЛ | Р-Спорт

«Питтсбург» обыграл «Вашингтон» и увеличил отрыв в серии второго раунда плей-офф НХЛ

МОСКВА, 5 мая — Р-Спорт. Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» в овертайме одержали победу над «Вашингтон Кэпиталз» в четвертом матче второго раунда плей-офф НХЛ и увеличили свое преимущество в серии.

<em>МОСКВА 5 мая — <nobr>Р-Спорт.</nobr> </em>Хоккеисты Питтсбург <span class=error>Пингвинз</span> в овертайме одержали победу над Вашингтон <span class=error>Кэпиталз</span> в четвертом матче второго раунда <nobr>плей-офф</nobr> <span class=error>НХЛ</span> и увеличили свое преимущество в серии.

Игра, состоявшаяся в среду в Питтсбурге, завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0). В основное время матча в составе «Пингвинз» шайбы забросили Тревор Дэйли (10-я минута) и Мэтт Каллен (24), у «Вашингтона» отличились Джей Бигл (3) и Джон Карлсон (37). Победу «Питтсбургу» принес Патрик Хернквист, поразивший ворота соперника на третьей минуте овертайма.

Счет в серии до четырех побед стал 3−1 в пользу «Пингвинз». Пятая и, возможно, решающая игра состоится в Вашингтоне 7 мая.

В случае победы «Питтсбурга» для сборной России, которая 6 мая в Москве матчем с Чехией начинает домашний чемпионат мира по хоккею, освободятся сразу три игрока — форварды Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, а также защитник Дмитрий Орлов, выступающие за «Вашингтон». Ранее главный тренер российской национальной команды Олег Знарок заявил, что в заявке сборной вакантными останутся четыре места для игроков из НХЛ.

5.05.2016 03:00 Зрители 18614 Плей-офф: 1/4 финала Consol Energy Center