30 марта 2016, 10:01 | Хоккей: НХЛ | Спортфакт

НХЛ. Тарасенко помог «Сент-Луису» продлить победную серию и установить клубный рекорд

«Блюзмены», ведомые Владимиром Тарасенко, выиграли уже пятый матч кряду, при этом серьезно осложнив задачу выхода в плей-офф «Колорадо» Михаила Григоренко и Семена Варламова.

«Сент-Луис» очень быстро повел в счете. Нападающий гостей Карл Содерберг подвел свою команду получив двухминутный штраф, и Дэвид Беккес уже на второй минуте матча реализовал большинство. Тем не менее, к концу первого периода «Эвеланш» сумел отыграться — и сделал это благодаря шайбе Григоренко.

Но во втором периоде «Блюз» расставил все точки над «i». Вначале Трой Брауэр вновь реализовал большинство, а затем Тарасенко удался сольный проход, который россиянин увенчал заброшенной шайбой, ставшей для него 36-й в нынешнем сезоне.

«Сент-Луис» побеждает уже в пятом матче подряд и продолжает бороться с «Далласом» за победу в Западной конференции. Обе команды провели по 77 матчей и набрали по 101 очку. К слову, «Блюзмены» впервые в своей истории набрали более 100 очков в регулярном чемпионате в уже третьем сезоне кряду.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Сент-Луис Блюз — Колорадо Эвеланш — 3:1 (1:1, 2:0, 0:0).

Голы: Бэккес — 20 (бол., Стин, Шатенкирк), 01:48 — 1:0. Григоренко — 6 (Бэрри, Бедкер), 18:12 — 1:1. Брауэр — 16 (бол., Штясны, Стин), 29:30 — 2:1. Тарасенко — 36, 32:28 — 3:1.