9 марта 2016, 8:44 | Хоккей: НХЛ | Чемпионат.com

Передача Дацюка не спасла «Детройт» от поражения в матче с «Коламбусом»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» на своём льду обыграл «Детройт Ред Уингз» со счётом 5:3.

В матче регулярного чемпионата <span class=error>НХЛ</span> <span class=error>Коламбус</span> <span class=error>Блю</span> <span class=error>Джекетс</span> на своём льду обыграл Детройт Ред <span class=error>Уингз</span> со счётом 5:3.

Счёт открыли хозяева, на 21-й минуте точным броском отметился Дэвид Савар. «Детройт» ответил на это шайбой Джастина Абделкейдера. До конца второго периода «Коламбус» вновь вышел вперёд усилиями Дэвида Кларксона.

В первой половине третьего периода гости сумели укрепить своё преимущество — точные броски на счету Буна Дженнера и Кэма Аткинсона. «Детройт» не сдавался и сократил разрыв до минимума. Сперва Томаш Татар отличился с передачи Павла Дацюка, а затем Андреас Атанасью подарил надежду фанатам «Ред Уингз».

Но за несколько секунд до конца основного времени Кэм Аткинсон похоронил надежды гостей, забросив пятую шайбу своей команды.

9.03.2016 03:00 Зрители 14426 Регулярный чемпионат Nationwide Arena
Джон Торторелла Джефф Блэшилл
Йоонас Корписало Джимми Ховард 54:20 (Дж. Ховард 55:44-55:52, Дж. Ховард 56:30-57:22, Дж. Ховард 58:32-58:41, Дж. Ховард 59:42)
Джонатан Эрикссон 02:47
12:13 Федор Тютин
17:45 Мэттью Колверт
Никлас Крунвалль 19:31
Люк Гленденинг 20:24
20:35 Дэвид Савар (С. Джонс, А. Веннберг)
23:04 Рене Бурк
Джастин Абделькадер (Г. Нюквист, Майк Грин) 30:24
36:36 Дэвид Кларксон (М. Колверт, В. Карлссон)
40:26 Бун Дженнер (Б. Дубински, К. Аткинсон)