6 марта 2016, 10:55 | Хоккей: НХЛ | Р-Спорт

Передачи Кучерова и Наместникова помогли «Тампе» обыграть «Каролину»

МОСКВА, 6 мар — Р-Спорт. Хоккеисты «Тампа Бэй Лайтнинг» в овертайме нанесли поражение «Каролине Харрикейнз» в домашней игре регулярного чемпионата НХЛ.

Игра в Тампе завершилась победой хозяев льда со счетом 4:3 (1:0, 1:1, 1:2, 1:0). В основное время матча в составе победителей дубль оформил Ондржей Палат (17-я и 36-я минуты), еще одну шайбу забросил Тайлер Джонсон (54). У «Каролины» отличились Виктор Раск (34), Джордан Стаал (44) и Джефф Скиннер (51). Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров отдал две результативные передачи, а его соотечественник и партнер по команде Владислав Наместников — одну. Победу «Тампе» в овертайме принес Алекс Киллорн (65).

В другом матче дня хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» на выезде обыграли в овертайме «Бостон Брюинз» — 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0). В основное время на гол Патриса Бержерона (8) гости ответили шайбой Карла Элзнера (34), передачу которому отдал Александр Овечкин. Победу «Вашингтону» принес Мэтт Нисканен, поразивший ворота «Бостона» на 3-й минуте овертайма.

Также в субботу заброшенной шайбой отличился форвард «Торонто» Никита Сошников, гол которого не помог «Мейпл Лифс» обыграть «Оттаву Сенаторз». Матч в Торонто завершился поражением хозяев со счетом 2:3 (1:1, 1:0, 0:2). В составе «Торонто» помимо Сошникова (33) шайбу забросил Вильям Нюландер (10), у «Оттавы» голы на счету Бобби Райана (7), Марка Мето (43) и Зака Смита (58).