28 февраля 2016, 1:55 | Хоккей: НХЛ | Советский спорт

«Питтсбург» с Малкиным обыграл «Виннипег»

Хоккеисты «Питтсбурга» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Виннипег».

Встреча, прошедшая в Питтсбурге на льду «Консоль Энерджи-центра», завершилась со счетом 4:1. В составе хозяев по шайбе забросили Крис Летанг и Скотт Уилсон, а Карл Хагелин оформил дубль. У гостей отличился Блейк Уилер.

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин восстановился после травмы, отыграл 16 минут, нанес три броска, схлопотал две минуты штрафа, окончив матч с показателем полезности «плюс два». Российский форвард гостей Александр Бурмистров отыграл 17 минут, нанес три броска, окончив матч с показателем полезности «минус один».

Таким образом, «Питтсбург» набрал 70 очков и закрепился на восьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции. У «Виннипега» осталось 56 очков. Он на Западе идет 12-м.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Питтсбург» 1 марта в 03:00 (мск) примет «Аризону», а «Виннипег» 2 марта в 04:00 (мск) дома сыграет с «Флоридой».