22 февраля 2016, 8:52 | Хоккей: НХЛ | ТАСС

Передача Нестерова помогла «Тампе» победить «Каролину» в матче чемпионата НХЛ

НЬЮ-ЙОРК, 22 февраля. /ТАСС/. «Каролина Харрикейнз» проиграла «Тампа-Бэй Лайтнинг» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 2:4.

<em><nobr>НЬЮ-ЙОРК</nobr> 22 февраля. /ТАСС/. </em>Каролина Харрикейнз проиграла <span class=error>Тампа</span>-<span class=error>Бэй</span> Лайтнинг в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (<span class=error>НХЛ</span>). Встреча завершилась со счетом 2:4.

В составе победителей шайбы забросили Джей Ти Браун (25-я минута), Райан Кэллахан (29, 60) и Стивен Стэмкос (55). У хозяев отличились Йоаким Нордстром (12) и Михал Йордан (33).

Российский защитник «Тампы» Никита Нестеров отметился одной результативной передачей. Его соотечественник и одноклубник форвард Никита Кучеров пропустил игру из-за травмы нижней части тела.

«Нью-Йорк Рейнджерс» дома обыграл «Детройт Ред Уингз». Единственную в матче шайбу в овертайме забросил защитник хозяев Кевин Кляйн. «Красные крылья» потерпели четвертое поражение подряд.

«Анахайм Дакс» в родных стенах был сильнее «Калгари Флэймз» — 5:2. Для подопечных Брюса Будро эта победа стала пятой подряд и 12-й в последних 14 встречах. Форвард «Анахайма» Эндрю Кольяно провел 680-й матч подряд и вышел на шестое место по этому показателю в истории лиги, обогнав Хенрика Седина.

«Баффало Сэйбрз» на своей площадке уступил «Питтсбург Пингвинз» — 3:4. Защитник хозяев Зак Богасян впервые с октября 2009 года забросил больше одной шайбы за игру, отметившись дублем.

«Ванкувер Кэнакс» дома обыграл «Колорадо Эвеланш» со счетом 5:1. Российский голкипер гостей Семен Варламов отразил 24 из 28 бросков по своим воротам.