14 февраля 2016, 10:22 | Хоккей: НХЛ | Советский спорт

Шайба Овечкина не спасла «Вашингтон» в матче с «Далласом»

Хоккеисты «Далласа» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Вашингтон».

Хоккеисты Далласа в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли Вашингтон. Увеличить

Встреча, прошедшая в Далласе на льду «Америкэн Эйрлайнс-центра», завершилась со счетом 4:3. Причем после второго периода хозяева вели — 4:0. В их составе по шайбе забросили Маттиас Янмарк и Джейми Бенн, а Тайлер Сегин оформил дубль. У гостей по разу отличились россиянин Александр Овечкин, Джастин Уильямс и Андре Бураковски.

Российский нападающий «Далласа» Валерий Ничушкин провел на льду 12 минут, нанес один бросок, результативными действиями не отметился, завершив матч с показателем полезности «минус один».

Александр Овечкин отыграл 22 минуты, нанес пять бросков, один из которых оказался голевым, завершив поединок с показателем полезности «минус один». Другой российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов провел на льду 16 минут, отдал две результативные передачи, схлопотал две минуты штрафа, завершив матч с показателем полезности «плюс один».

Российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов отыграл 10 минут, отдал голевой пас, нанес один бросок, завершив поединок с показателем полезности «минус один». Российский форвард гостей Станислав Галиев провел на льду пять минут, нанес один бросок, завершив поединок с показателем полезности «минус один».

Таким образом, «Даллас» набрал 77 очков и вышел в лидеры Западной конференции. У «Вашингтона» осталось 84 очка. Он продолжает лидировать на Востоке.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Даллас» 16 февраля в 04:00 (мск) в гостях сыграет с «Нэшвиллом», а «Вашингтон» 17 февраля в 03:00 (мск) примет «Лос-Анджелес».

14.02.2016 04:00 Зрители 18532 Регулярный чемпионат American Airlines Center