8 февраля 2016, 1:48 | Хоккей: НХЛ | Р-Спорт

Шайба Кулемина помогла «Айлендерс» обыграть «Эдмонтон» в матче НХЛ

МОСКВА, 8 фев — Р-Спорт. Хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс» обыграли «Эдмонтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ, нападающий «островитян» Николай Кулемин отметился заброшенной шайбой.

МОСКВА 8 <span class=error>фев</span> — <nobr>Р-Спорт.</nobr> Хоккеисты Нью-Йорк Айлендерс обыграли Эдмонтон в матче регулярного чемпионата <span class=error>НХЛ</span> нападающий островитян Николай <span class=error>Кулемин</span> отметился заброшенной шайбой.

Встреча, прошедшая на льду «Айлендерс», завершилась со счетом 8:1. В составе хозяев льда забили Джонни Бойчак (3-я минута), Джон Таварес (10), Кулемин (12), Кайл Окпосо (23, 27, 48), Джошуа Бэйли (30)и Кэл Клаттербак (37). У «Эдмонтона» отличился Коннор Макдэвид (27).

В другом матче «Монреаль» по буллитам обыграл «Каролину» — 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0). У «Монреаля» отличились Макс Пачиоретти (29-я минута), которому ассистировал россиянин Андрей Марков, и автор решающего буллита Свен Андригетто. У «Каролины» забил Джефф Скиннер (3).