1 февраля 2016, 10:30 | Хоккей: НХЛ | Vesti.kz

Тафгай стал MVP Матча всех звезд НХЛ

Тихоокеанский дивизион стал победителем Матча всех звезд НХЛ-2016, проходившего в необычном формате, сообщает «Евроспорт».

По ходу вечера он успел подраться с лучшим бомбардиром сезона Патриком Кейном. Увеличить

Все матчи продолжительностью 20 минут проходили в формате «3×3», за каждую команду выступали по 11 игроков. В полуфинале команда Тихоокеанского дивизиона обыграла команду Центрального дивизиона, за которую выступал Владимир Тарасенко, со счетом 9:6.

В другом матче команда Атлантического дивизиона, ведомая 43-летним Яромиром Ягром, взяла верх над командой Столичного дивизиона — 4:3. В составе проигравшей сборной выступали Евгений Кузнецов (1+0) и Евгений Малкин (1+1).

В финале Тихоокеанский дивизион одержал победу с минимальным счетом 1:0 благодаря шайбе Кори Перри.

Самым ценным игроком Матча всех звезд-2016 был признан капитан победившей команды Джон Скотт. За восемь сезонов в НХЛ он провел 285 матчей, в которых набрал только 11 (5+6) очков при 542 штрафных минутах.

По ходу вечера Скотт успел заняться любимым делом: подрался с лучшим бомбардиром сезона Патриком Кейном.

На звездный уикенд он попал исключительно благодаря спланированной акции болельщиков, но январский обмен из «Аризоны» в «Монреаль», представляющий другой дивизион, едва не лишил Скотта шанса всей жизни.