11 января 2016, 8:17 | Хоккей: НХЛ | Р-Спорт

«Вашингтон» дома разгромил «Оттаву» в матче НХЛ, Овечкин оформил дубль

Хоккеисты клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» добились крупной победы над «Оттавой Сенаторз» в домашнем матче регулярного чемпионата.

Хоккеисты клуба <span class=error>НХЛ</span> Вашингтон <span class=error>Кэпиталз</span> добились крупной победы над Оттавой <span class=error>Сенаторз</span> в домашнем матче регулярного чемпионата.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Вашингтоне, завершилась со счетом 7:1 (2:0, 3:1, 2:0) в пользу хозяев, которые одержали четвертую победу подряд.

В составе победителей дубль оформил капитан команды Александр Овечкин (37-я и 50-я минуты), который довел количество своих шайб в регулярных чемпионатах НХЛ до 501-й. Также по шайбе забросили Джастин Уильямс (9), Ти Джей Оши (11), которому ассистировал россиянин Евгений Кузнецов, Зак Силл (27), Дмитрий Орлов (28) и Томас Уилсон (49). У гостей отличился Майк Хоффман (24).

Овечкин, забросивший в нынешнем регулярном чемпионате уже 26 шайб и вышедший по этому показателю на единоличное первое место в лиге, был признан первой звездой матча.

В параллельной игре хоккеисты «Чикаго» на своем льду нанесли поражение «Колорадо» — 6:3 (2:0, 4:2, 0:1), добыв седьмую победу кряду. Российские форварды «Блэкхоукс» Артемий Панарин и Артем Анисимов сделали по результативной передаче. Голкипер «Эвеланш» Семен Варламов начал встречу в стартовом составе, но после четвертой пропущенной шайбы за 20 бросков был заменен в середине второго периода.