8 мая 2015, источник: Р-Спорт

«Монреаль» Маркова впервые обыграл «Тампу» Кучерова во втором раунде плей-офф НХЛ

МОСКВА, 8 мая — Р-Спорт. Хоккеисты «Монреаля» на выезде обыграли «Тампу Бэй» и не позволили ей оформить выход в третий раунд плей-офф НХЛ.

Источник: AP 2018

Четвертая встреча второго раунда плей-офф лиги, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 6:2 (2:0, 3:1, 1:1) в пользу «Монреаля», в составе которого отличились россиянин Андрей Марков (3-я минута), Макс Пачиоретти (9), Давид Деарне (26), Джефф Петри (30), Брендан Гэллагер (30) и Брэндон Пруст (45). У «Тампы» забили россиянин Никита Кучеров (33) и Ондржей Палат (41).

В воротах «Тампы Бэй» 34 минуты провел Андрей Василевский, отразив 23 из 26 бросков.

Счет в серии до четырех побед стал 3−1 в пользу «Тампы». Следующая игра пройдет в субботу.

8.05.2015, 02:00 Зрители: 19204 Плей-офф: 1/4 финала Amalie Arena