28 апреля 2015, источник: ТАСС

Шайба Кузнецова принесла победу «Вашингтону», который вышел во второй раунд плей-офф НХЛ

ВАШИНГТОН, 28 апреля. /ТАСС/. Клуб «Вашингтон Кэпиталз» вышел во второй раунд плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Источник: AP 2018

В седьмом матче серии до четырех побед хозяева площадки выиграли у «Нью-Йорк Айлендерс» — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1).

Хозяева открыли счет на 39-й минуте после точного броска Джоэля Уорда, которому ассистировали Брукс Орпик и Александр Овечкин. В начале третьего периода Франс Нильсен выровнял положение. Победную шайбу на 53-й минуте забросил российский нападающий Евгений Кузнецов.

Счет в серии стал 4−3 в пользу клуба «Вашингтон Кэпиталз», который в следующей стадии встретится с «Нью- Йорк Рейнджерс».

Учитывая вылет «Айлендерс» из борьбы за Кубок Стэнли, тренерский штаб сборной России может рассчитывать на 28-летнего нападающего Николая Кулемина. В регулярном чемпионате сезона-2014/15 он провел 82 матча, в которых набрал 31 очко (15 шайб плюс 16 передач). В плей-офф на счету россиянина 2 очка (1+1) в 6 встречах.

«Детройт Ред Уингз» проиграл на своем льду «Тампа-Бэй Лайтнинг».

В другом матче клуб «Детройт Ред Уингз» проиграл на своем льду «Тампа-Бэй Лайтнинг» в шестом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 2:5 (0:2, 1:1, 1:2).

В составе победителей отличились Тайлер Джонсон (4-я и 30-я минуты), Джейсон Гэррисон (12), Александр Киллорн (55) и Седрик Пакетт (59). Первые три шайбы были заброшены после точных передач российского форварда Никиты Кучерова. У хозяев дважды поразил ворота Томаш Татар (33-я и 42-я минуты). Результативную передачу записал на свой счет Павел Дацюк.

Счет в серии до четырех побед стал ничейным — 3−3.

Решающая, седьмая игра 1/8 финала Кубка Стэнли пройдет в ночь на 29 апреля в Тампе.

28.04.2015, 02:30 Зрители: 18506 Плей-офф: 1/8 финала Verizon Center