27 апреля 2015, источник: Р-Спорт

«Монреаль» обыграл «Оттаву» и вышел во второй раунд плей-офф НХЛ

МОСКВА, 27 апр — Р-Спорт. «Монреаль» нанес поражение «Оттаве» и завоевал путевку во второй раунд плей-офф НХЛ.

Шестая встреча серии, прошедшая в Оттаве в воскресенье, закончилась со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Брендан Галлахер (14-я минута) и Макс Пачиоретти (60). Свои ворота в неприкосновенности сохранил голкипер «канадцев» Кэри Прайс, отразивший 43 броска и признанный первой звездой встречи. Серия завершилась со счетом 4−2 в пользу «Монреаля».

Соперником «Монреаля» в четвертьфинале Кубка Стэнли будет победитель пары «Тампа Бэй» — «Детройт».

27.04.2015, 01:00 Зрители: 20500 Плей-офф: 1/8 финала Canadian Tire Centre (Scotiabank Place)