23 апреля 2015, источник: Р-Спорт

«Анахайм» победил «Виннипег» и стал первым четвертьфиналистом плей-офф НХЛ

МОСКВА, 23 апр — Р-Спорт. Хоккеисты «Анахайм Дакс» в гостях обыграли «Виннипег Джетс» в четвертом матче серии плей-офф НХЛ и вышли во второй раунд розыгрыша Кубка Стэнли.

Встреча, состоявшаяся в среду в Виннипеге, завершилась победой гостей со счетом 5:2 (1:1, 1:0, 3:1).

В составе победителей шайбы забросили Эмерсон Этем (18-я минута), Эндрю Кольяно (33), Райан Кеслер (47, 56) и Сами Ватанен (60, в пустые ворота). У хозяев отличились Брайан Литтл (17) и Марк Стюарт (51).

Счет в серии до четырех побед стал 4−0, «Анахайм» первым из других команд в плей-офф получил путевку во второй раунд розыгрыша Кубка Стэнли.

Следующий соперник «Дакс» определяется в серии между «Ванкувер Кэнакс» и «Калгари», где счет после четырех матчей 3−1 в пользу «Флэймз».

23.04.2015, 04:30 Зрители: 15016 Плей-офф: 1/8 финала MTS Centre
Пол Морис Брюс Будро
Ондржей Павелец 57:26 (О. Павелец 58:02-58:31, О. Павелец 59:33) Фредерик Андерсен
Эндрю Кольяно 16:07
16:26 Брайан Литтл (М. Перро, Д. Бафлин)
Эмерсон Итем (С. Ватанен, К. Перри) 17:52
Якоб Сильверберг 29:56
Эндрю Кольяно (К. Перри, Х. Линдхольм) 32:55
33:08 Марк Стюарт