22 апреля 2015, источник: Р-Спорт

Гол и пас Овечкина помогли «Вашингтону» победить «Айлендерс» в матче плей-офф НХЛ

МОСКВА, 22 апр — Р-Спорт. Гол и пас российского нападающего Александра Овечкина помогли «Вашингтону» на выезде победить «Нью-Йорк Айлендерс» в овертайме матча серии первого раунда плей-офф НХЛ.

Источник: Reuters

Встреча, прошедшая в пригороде Нью-Йорка Юниондейле, завершилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу «Вашингтона». Овечкин отличился на 14-й минуте, а на 72-й отдал пас на Ларса Никласа Бекстрёма, ставшего автором победного гола. У «Нью-Йорка» забил Кейси Сайзикас (20).

Бекстрём по итогам матча был признан первой звездой игры, Сайзикас — второй, а Овечкин — третьей.

Счет в серии между командами стал 2−2.

22.04.2015, 02:30 Зрители: 16170 Плей-офф: 1/8 финала Nassau Veterans Memorial Coliseum