20 апреля 2015, источник: Р-Спорт

Передача Емелина помогла «Монреалю» победить «Оттаву» в третьем матче плей-офф НХЛ

МОСКВА, 20 апр — Р-Спорт. «Монреаль» в овертайме нанес поражение «Оттаве Сенаторз» в третьем матче серии первого раунда плей-офф НХЛ, российский защитник Алексей Емелин отметился результативной передачей в составе «Канадиенс».

Источник: AP 2018

Встреча, прошедшая в Оттаве в воскресенье, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0) в пользу гостей, в составе которых дубль оформил Дэйл Уайз (55-я и 69-я минуты), Емелин ассистировал ему при решающем голе. У «Сенаторз» на 12-й минуте шайбу забросил Кларк Макартур.

Счет в серии до четырех побед стал 3−0 в пользу «Монреаля», четвертый матч пройдет в Оттаве в среду.

20.04.2015, 02:00 Зрители: 20500 Плей-офф: 1/8 финала Canadian Tire Centre (Scotiabank Place)