19 апреля 2015, источник: Советский спорт

Передачи Кучерова, Нестерова и Наместникова помогли «Тампе-Бэй» разгромить «Детройт»

Хоккеисты «Тампы-Бэй» во втором матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли обыграли «Детройт».

Встреча, прошедшая в Тампе на льду «Амалии-Арены», завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. В их составе по шайбе забросили Александр Киллорн, Андрей Шустр и Валттери Фильппула, а Тайлер Джонсон стал автором дубля. У гостей точный бросок нанес Томаш Татар.

Российский вратарь хозяев Андрей Василевский провел весь матч в запасе. Его одноклубник и соотечественник — защитник Никита Нестеров отыграл 18 минут, отдал две результативные передачи и заработал нулевой показатель полезности. Российский нападающий «Тампы-Бэй» Никита Кучеров отыграл 13 минут, отдал результативный пас, нанес два броска и заработал показатель полезности «плюс один». Еще один российский форвард хозяев Владислав Наместников провел на льду восемь минут, отметился результативной передачей и заработал нулевой показатель полезности.

Российский нападающий «Детройта» Павел Дацюк отыграл 21 минуту, нанес два броска, результативными действиями не отметился и записал в пассив показатель полезности «минус один».

Напомним, первый матч серии завершился гостевой победой «Детройта» со счетом 3:2. Следующий матч серии до четырех побед пройдет 22 апреля в 02:00 (мск) на домашнем льду «Детройта».

Напомним, в турнирной таблице Восточной конференции регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» финишировала третьей, а «Детройт» — шестым.