18 апреля 2015, источник: Р-Спорт

Шайба Овечкина помогла «Вашингтону» победить «Айлендерс» и сравнять счет в серии

МОСКВА, 18 апр — Р-Спорт. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду добились волевой победы над «Нью-Йорк Айлендерс» во втором матче первого раунда плей-офф НХЛ.

Источник: Reuters

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Вашингтоне, завершилась со счетом 4:3 (0:1, 2:2, 2:0) в пользу хозяев льда.

В составе победителей шайбы забросили Карл Элзнер (32-я минута), Александр Овечкин (37), Ларс Никлас Бекстрём (44) и Джейсон Чимера (48). У гостей отличились Кэл Клаттербак (6), Райан Строум (24) и Кайл Окпосо (35).

Счет в серии стал равным 1−1. Следующий матч команды проведут в воскресенье в Нью-Йорке.

В другом противостоянии первого раунда плей-офф «Монреаль» в овертайме нанес поражение «Оттаве» — 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 1:0). Российский защитник Андрей Марков сделал результативную передачу. «Канадиенс» повели в серии со счетом 2−0.