20 апреля, источник: ТАСС

«Ак Барс» выиграл в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. Казанский «Ак Барс» победил в гостях московский ЦСКА со счетом 3:1 в четвертом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Источник: ИТАР-ТАСС

В составе ЦСКА отличился Андрей Светлаков (27-я минута). За «Ак Барс» шайбы забросили Джастин Азеведо (20) и Антон Ландер (28, 60).

Счет в серии до четырех побед стал 3−1 в пользу «Ак Барса». Следующий матч пройдет 22 апреля в Казани.

«Ак Барс» четвертый раз играет в финале Кубка Гагарина, в дебютном сезоне КХЛ (2008/09) казанцы в финале победили ярославский «Локомотив» (4−3). В следующем году «Ак Барс» вновь стал обладателем Кубка Гагарина, обыграв со счетом 4−3 в серии ХК МВД из Балашихи. В предыдущий раз казанская команда играла в финальной серии плей-офф КХЛ в 2015 году, уступив санкт-петербургскому СКА (1−4).

ЦСКА вышел в финал Кубка Гагарина второй раз в истории, до этого армейцы играли в решающей серии сезона-2015/16, где уступили магнитогорскому «Металлургу» со счетом 3−4.

20.04.2018, 19:30 Зрители: 5600 Плей-офф: Финал Ледовый дворец ЦСКА