16 января, источник: Vesti.kz

«Барыс» проиграл худшей команде Восточной конференции и потерпел девятое подряд поражение в КХЛ

Хоккеисты «Барыса» проиграли «Ладе» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 16 января, в Тольятти и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

На выезд «Барыс» отправился без четырех нападающих — Константин Пушкарев, Линден Вей, Джеймс Райт и Мэтт Фрэттин остались в Астане и занимаются по индивидуальной программе. В официальном заявлении клуба такое решение объясняется «снижением спортивного мастерства и низкой статистикой в последних играх».

В матче с «Ладой» первым отличился «Барыс». На четвертой минуте российский защитник Алексей Маклюков удачно сыграл в большинстве и вывел гостей вперед. На перерыв же команды ушли при преимуществе «Лады», у которой на седьмой минуте отличился Денис Зернов, а на 17-й — Игорь Скороходов.

Второй период остался за «Барысом». Дубль оформил Роман Старченко, который в этом матче играл в первом звене. Первую шайбу казахстанский нападающий забросил на 32-й минуте, а засчитали ее лишь после видеопросмотра. Второй гол Старченко провел за четыре секунды до перерыва, отличившись в большинстве.

Удержать или развить преимущество в третьем периоде «Барыс» не смог. На 54-й минуте канадский защитник «Лады» Чарлз Геноуэй сравнял счет. В итоге матч перешел в овертайм, где сильнее оказались хозяева.

Для «Барыса» это поражение стало девятым подряд и 30-м в 51-м матче этого сезона. С 64 очками астанинский клуб идет десятым в Восточной конференции КХЛ. В свою очередь «Лада» подходила к матчу против «Барыса» в статусе худшей команды «Востока», но победа позволила ей подняться на предпоследнее, 13-е, место.

Следующий матч «Барыс» проведет 18 января в Екатеринбурге. Матч с «Автомобилистом» начнется в 20:00 по времени Астаны, а в прямом эфире его покажет телеканал QazSport.

16.01.2018, 18:00 Зрители: 5112 Регулярный чемпионат ЛК "Лада Арена"