7 января, источник: Р-Спорт

«Йокерит» проиграл «Магнитке», но вышел в плей-офф КХЛ

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Хоккеисты хельсинкского «Йокерита» в овертайме потерпели поражение от магнитогорского «Металлурга» в регулярного чемпионата КХЛ, но при этом досрочно обеспечили себе путевку в плей-офф.

Источник: РИА "Новости"

Игра, прошедшая в воскресенье в Хельсинки, закончилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Денис Кокарев (30-я минута) и Мэтт Эллисон (63-я). Автором гола у финской команды стал Стив Мозес (45-я).

Форвард Томи Мяки провел свой 600-й матч за «Йокерит». Рекордсменом клуба является Яни Рита, в активе которого 617 игр.

Набранное очко позволило «Йокериту» гарантировать себе путевку в плей-офф КХЛ за 10 игр до окончания регулярного чемпионата.

7.01.2018, 17:00 Зрители: 12946 Регулярный чемпионат Hartwall Arena