4 декабря, источник: ТАСС

Дубль Хартикайнена принес «Салавату Юлаеву» победу над московским «Динамо» в матче КХЛ

ТАСС, 4 декабря. Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над московским «Динамо» со счетом 3:2 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе «Динамо» отличились Мартиньш Карсумс (6-я минута) и Андрей Алексеев (60). За «Салават Юлаев» шайбы забросили Энвер Лисин (6) и Теему Хартикайнен (36, 63). Для Лисина гол стал 100-м в регулярных сезонах чемпионатов России и КХЛ. Шайба в овертайме матча стала для Хартикайнена 70-й в регулярных чемпионатах КХЛ.

«Салават Юлаев» одержал третью победу подряд. Уфимский клуб занимает шестое место в Восточной конференции с 58 очками. «Динамо» — шестое на Западе (59).

В следующем матче 7 декабря «Динамо» сыграет на выезде с хельсинкским «Йокеритом», 10 декабря «Салават Юлаев» примет ярославский «Локомотив».

4.12.2017, 17:00 Регулярный чемпионат
Карсумс М. (Бойд Д., Анисин М.) 05:05
05:35 Лисин Э. (Зубов Ил., Макаров И.)
Артюхин Е. 06:30
09:56 Коротков Е.
Игнатушкин И. 30:25
Никулин И. 34:05
35:20 Хартикайнен Т. (Ларсен Ф., Умарк Л.)