24 ноября, источник: БЕЛТА

Хоккеисты «Динамо» в серии буллитов победили на своей площадке «Авангард»

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты «Динамо» в серии буллитов со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0) победили на своей площадке омский «Авангард», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый матч очередной домашней серии чемпионата КХЛ динамовцы провели с одним из лидеров Восточной конференции, которым руководит белорусский тренер Андрей Скабелка, в его штаб также входит Владимир Копать. Интерес к противостоянию подогревали и последние трансферные новости из стана минчан, подписавших контракт с нападающим Александром Когалевым.

Перспективный нападающий минской «Юности» уже со старта начал оправдывать надежды тренеров. На 7-й минуте Александр Когалев удачно сыграл на добивании шайбы у ворот Доминика Фурха. Отметим, для нападающего это не первый гол в составе «Динамо». На старте сезона, когда хоккеист находился на просмотре, он отличился заброшенной шайбой во встрече с «Нефтехимиком».

Гости во вторые двадцать минут поединка постарались активнее сыграть в зоне динамовцев. После удаления у хозяев площадки Евгения Ковыршина, Максим Минеев подставил клюшку под мощный бросок от синей линии и сумел сравнять счет — 1:1. На 26-й минуте индивидуальным мастерством блеснул Куинтон Хауден, перехватив шайбу в средней зоне, форвард на скорости вошел в зону «Авангарда» и неотразимо бросил в дальний от вратаря угол.

Однако команда Андрея Скабелки еще до перерыва смогла реализовать численное большинство. В голевой комбинации омичей принял участие и бывший капитан сборной Беларуси Андрей Стась.

В третьем периоде голов команды не забили. Хотя у ворот «Динамо» возникало немало очень опасных моментов, но мастерством в этих эпизодах блеснул Юнас Энрот.

Следующий матч в чемпионате КХЛ минское «Динамо» проведет 26 ноября против новосибирской «Сибири». Начало игры на «Минск-Арене» в 17.30.

24.11.2017, 19:30 Зрители: 13051 Регулярный чемпионат Минск-Арена