4 ноября, источник: БЕЛТА

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели второе поражение в сезоне от «Северстали»

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» уступили в родных стенах «Северстали» со счетом 1:2 (0:1, 0:0, 1:1). Для минчан поражение стало вторым в сезоне от череповецкой команды, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Источник: БЕЛТА

«Северсталь» — непосредственный конкурент минчан за место в восьмерке сильнейших турнирной таблицы Западной конференции, поэтому матч на «Минск-Арене» имел важное значение в борьбе за место в плей-офф. Оба клуба уже встречались 4 сентября: динамовцы на выезде уступили 1:2. Тренерский штаб «зубров» выставил оптимальный состав, но добиться положительного результата оказалось непросто.

Минчане при своих болельщиках, которых на трибунах в рабочую субботу собралось более 14 тысяч, уже с первых минут пытались завладеть инициативой и постараться огорчить голкипера Юлиуса Гудачека. Моменты для взятия ворот гостей были у Джастина Фонтэйна и Егора Шаранговича. Гораздо лучше получилось это сделать в первом периоде у хоккеистов «Северстали». Игнат Земченко нашел точной передачей Александра Евсеенкова, который результативно бросил над плечом Юнаса Энрота — 1:0. Вторые двадцать минут поединка прошли на хороших скоростях, у динамовцев вновь возникали моменты, но реализовать их не получалось.

Хозяева площадки утратили инициативу в третьем периоде. «Северсталь», не желая доводить дело до нервной концовки и штурма своих ворот, выдала хороший отрезок. На 52-й минуте Сергей Монахов после ошибки защитника «зубров» Марка-Андре Гарньяни, потерявшего шайбу, вышел один на один с вратарем и переиграл Юнаса Энрота — 2:0. Минчане бросились отыгрываться и довольно быстро смогли сократить отставание в счете. Джек Скилле подставил клюшку под бросок от синей линии, шайба изменила траекторию полета и оказалась в сетке ворот гостей — 1:2.

Следующий матч в десятом сезоне КХЛ минское «Динамо» проведет после международной паузы, которая наступает в связи с выступлением национальных сборных. Подопечные Горди Дуайера 13 ноября примут на своей площадке «Ак Барс».

4.11.2017, 19:30 Зрители: 14773 Регулярный чемпионат Минск-Арена