7 октября, источник: ТАСС

Денисов: Минчане не смогли нормально подготовиться к матчу КХЛ из-за поездки на метро

МОСКВА, 6 октября. /ТАСС/. Хоккеисты минского «Динамо» из-за поездки на игру в «ВТБ Ледовый дворец» с московским «Динамо» на метро не успели достаточно подготовиться к матчу. Об этом журналистам рассказал защитник и капитан минчан Владимир Денисов.

Гости добирались на игру в «Парк легенд» без автобуса, чтобы избежать пробок. Минское «Динамо» одержало победу над одноименной командой со счетом 2:1.

«Не при самой лучшей игре набрали три очка. Никогда не доводилось так добираться на игру общественным транспортом, но это Москва, пробки. Не успели толком подготовиться к игре, ощущения не самые приятные», — сказал Денисов.

Ранее СМИ сообщили, что тренерский совет Федерации хоккея Белоруссии рассмотрит вопрос запрета выступления за национальную сборную белорусских хоккеистов, которые ранее написали в федерацию письма с просьбой не включать их в состав национальной команды. Это было сделано, чтобы игроки не считались в Континентальной хоккейной лиге легионерами. Среди тех, кто отказался играть за сборную Белоруссии: Никита Комаров («Динамо», Москва), Алексей Угаров («Северсталь»), Павел Карнаухов (ЦСКА).

«Не могу обсуждать этот вопрос — надо подумать. Будет решение, тогда и поговорим», — сказал Денисов.

«Московскому “Динамо” нужно пережить комплекс третьего периода»

Нападающий московского «Динамо» Дастин Бойд рассказал ТАСС, что клуб испытывает проблемы с организацией игры в третьем периоде.

«ХК “Динамо” нужно пережить кризис третьего периода. В который раз мы уверенно начинаем встречу, но в третьем периоде происходит что-то необъяснимое. Мы пропускаем необязательные шайбы, при этом не реализовывая большинство. Постараемся исправиться в ближайшее время», — сказал Бойд.

Также 31-летний нападающий выразил мнение, что московскому клубу непозволительно проигрывать четвертый раз подряд. «Хотелось бы принести извинения всем поклонникам “Динамо”. Мы понимаем, что клубу с такой историей непозволительно проигрывать четыре раза подряд. Но как известно, за серией поражений всегда идет серия побед», — добавил Бойд.

Московский клуб, потерпевший четвертое поражение подряд, занимает четвертое место в Западной конференции, набрав 31 очко в 20 играх. Минская команда, одержавшая третью победу кряду, занимает девятое место на Западе с 25 очками после 19 игр.

6.10.2017, 19:30 Зрители: 4205 Регулярный чемпионат ВТБ Ледовый дворец