14 сентября 2017, 21:58 | Хоккей: КХЛ | Р-Спорт

Хоккеисты «Ак Барса» обыграли в овертайме «Северсталь» в матче КХЛ

КАЗАНЬ, 14 сен — Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Хоккеисты казанского «Ак Барса» выиграли у череповецкой «Северстали» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

<em>КАЗАНЬ 14 <span class=error>сен</span> — <nobr>Р-Спорт</nobr> Вадим Кузнецов.</em> Хоккеисты казанского Ак Барса выиграли у череповецкой <span class=error>Северстали</span> в матче регулярного чемпионата <span class=error>КХЛ</span>.

«Ак Барс» победил в Казани со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). Голы у казанцев забили Андрей Марков (36-я минута) и Антон Ландер (61-я). У «Северстали» отличился Дмитрий Кагарлицкий (45-я).

До 36-й минуты команды играли с большим количеством моментов и бросков, но без заброшенных шайб. Только в конце второго периода «Ак Барс» реализовал большинство. Андрей Марков делал передачу на «пятак», но шайба попала в защитника «Северстали» и залетела в ворота. Гости отыгрались в начале третьего периода благодаря голу Кагарлицкого, который переиграл Эмиля Гарипова. В овертайме решающую шайбу забросил Ландер.

Следующий матч в чемпионате КХЛ «Ак Барс» проведет 18 сентября дома против рижского «Динамо», а «Северсталь» 16 сентября в Нижнекамске встретится с местным «Нефтехимиком».

14.09.2017 19:00 Зрители 5159 Регулярный чемпионат "Татнефть Арена"