5 сентября, источник: Vesti.kz

«Барыс» вырвал победу над «Салаватом Юлаевым» за несколько секунд до конца матча

Астанинский «Барыс» одержал гостевую победу в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против «Салавата Юлаева», сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч прошел в Уфе и завершился победой гостей со счетом 5:3. Причем до последней минуты основного времени астанинская команда уступала в счете.

После первого периода «Барыс» вел со счетом 2:0 — на девятой минуте с передачи Линдена Вея отличился Найджел Доус, на десятой закрепил успех Владимир Маркелов, которому ассистировал Максим Семенов.

Хорошая заявка на победу. Но хозяева сравняли счет до 2:2 уже к середине второго периода, дважды поразив ворота Сергея Кудрявцева за 40 секунд — отличились Йоонас Кемппайнен и Артем Федоров.

В середине третьей 20-минутки Тему Хартикайнен вывел хозяев вперед. Но хоккеистам «Барыса» удалось невероятное — на последней минуте они забросили сопернику три шайбы — сначала это сделал Найджел Доус, потом Мартен Сен-Пьер, а затем Доус оформил хет-трик.

Следующий матч «Барыс» проведет 8 сентября в Риге против местного «Динамо».

5.09.2017, 17:00 Зрители: 6119 Регулярный чемпионат "Уфа Арена"
Эркка Вестерлунд Евгений Корешков
Андрей Кареев 59:43 (А. Кареев 59:52) Сергей Кудрявцев 58:41 (С. Кудрявцев 59:06)
Найджел Доус (Л. Вей) 08:17
Владимир Маркелов (М. Семенов) 09:01
Роман Савченко 25:39
26:22 Йоонас Кемппайнен (Т. Хартикайнен, Л. Умарк)
27:02 Артем Федоров (Д. Кокарев, Ил. Зубов)
Роман Савченко 30:54
Владимир Маркелов 32:47
44:13 Евгений Бодров