19 августа 2017, 19:07 | Хоккей: КХЛ | ТАСС

«Салават Юлаев» обыграл «Трактор» и стал победителем Мемориала Крутова по хоккею

ТАСС, 19 августа. Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» обыграл челябинский «Трактор» со счетом 5:0 и стал победителем Мемориала Крутова. Турнир проходит в Москве, в соревновании принимают участие хоккеисты 2001−2002 годов рождения.

В соревновании принимают участие хоккеисты 2001−2002 годов рождения.

Заброшенными шайбами отметились Владимир Баканин (23-я и 46-я минуты), Сергей Сафин-Трегубов (25), Булат Миннеханов (32) и Савелий Кувардин (41).

В других матчах игрового дня московское «Динамо» победило столичный «Спартак» (5:1). Ярославский «Локомотив» по буллитам уступил московскому ЦСКА (2:3).

За тур до окончания турнира «Салават Юлаев» набрал 12 очков и стал недосягаем для соперников. Второе место занимает «Локомотив» (8), третье — «Динамо» (6), четвертое — ЦСКА (6), пятое — «Трактор» (4), шестое — «Спартак» (0).

Заключительный пятый тур пройдет в воскресенье. «Салават Юлаев» сыграет с «Локомотивом», «Спартак» — с «Трактором», «Динамо» — с ЦСКА.

Турнир проводится с 2013 года ежегодно в память о двукратном олимпийском чемпионе, обладателе Кубка Канады, пятикратном чемпионе мира, многократном чемпионе СССР Владимире Крутове. С 2002 года Крутов возглавлял Государственную школу высшего спортивного мастерства (ныне — ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва»), которая после его смерти в 2012 году стала одним из организаторов Мемориала Крутова. Под руководством Крутова в 2003 году состоялась первая в истории России Спартакиада учащихся страны.

Новости КХЛ

«Ягр великий, но он старше меня!» О чем говорили после матча в Магнитогорске

После таких поражений сложно найти в себе силы, чтобы что-то сказать. «Магнитка» героически билась, спаслась, но тут же была повержена. Настроение — ниже фарватера. Но Никита Пивцакин находит в себе силы пообщаться с журналистами — честь ему и хвала. А ведь именно Пивцакин повел за собой команду, по сути, в одиночку организовал первый гол и заложил фундамент камбэка!