11 января 2017, 23:54 | Хоккей: КХЛ | Vesti.kz

Дубли Боченски и Доуса принесли «Барысу» победу над «Медвешчаком» в Загребе

Хоккеисты «Барыса» одержали победу над хорватским «Медвешчаком» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Астанинский клуб по ходу игры позволил сопернику отыграть две шайбы. Увеличить

Игра проходила в Загребе в ночь с 11 на 12 января и завершилась со счетом 5:4 в пользу астанинского клуба.

В первом периоде команды не смогли отличиться, зато результативным получился второй. Счет был открыт на 29-й минуте, а автором шайбы стал капитан «Барыса» Брэндон Боченски. Довольно быстро «Медвешчак» восстановил равновесие — на 31-й минуте большинство использовал Александр Жиру, но спустя 40 секунд преимущество в одного игрока реализовал уже Боченски.

Богатым на события получился и третий период, по ходу которого «Барыс» едва не упустил победу. На шайбу Найджела Доуса на 44-й минуте у «Медвешчака» ответили Кирилл Воронин на 45-й и Иржи Смейкал на 52-й, сделавший счет 3:3.

В самой концовке «Барыс» смог довести матч до победу. На 57-й минуте дубль оформил Доус, а на 59-й уже пустые ворота поразил канадец Бренадан Шиннимин. Все, что удалось «Медвешчаку» — это сократить отставание благодаря шайбе Горана Безины в большинстве за 40 секунд до сирены.

Для «Барыса» эта победа стала 24-й в сезоне — с 71 очком астанинский клуб идет на шестом месте в Восточной конференции. В свою очередь «Медвешчак», потерпевший 28-е поражение, с 62 баллами занимает десятую строчку на Западе.

Следующий матч «Барыс» проведет в ночь с 13 на 14 января в Братиславе. Игра со «Слованом» начнется в 00:00 по времени Астаны и будет показана в прямом эфире телеканала KazSport.

11.01.2017 21:00 Зрители 3895 Регулярный чемпионат Dom Sportova
Горди Дуайер Эдуард Занковец
Майкл Гарнетт 57:42 (М. Гарнетт 58:06-58:37, М. Гарнетт 59:20-59:23) Хенрик Карлссон
Брэндон Боченски (Н. Доус) 28:57
Мартен Сан-Пьер 29:14
30:52 Александр Жиру (К. Геноуэй, Ф. Паре)
31:01 Лукас Лессио
Брэндон Боченски (Н. Доус) 31:34
Найджел Доус (Б. Боченски, Д. Бойд) 43:38
44:36 Кирилл Воронин (М. Глумак)
51:08 Иржи Смейкал (Я. Крейчик, М. Катич)