24 марта 2016, 10:07 | Хоккей: КХЛ | Р-Спорт

Вайсфельд: «Салават» не будет обращаться в КХЛ по судейству 1-го матча финала Востока

МАГНИТОГОРСК, 24 мар — Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккейный клуб «Салават Юлаев» (Уфа) не будет обращаться в КХЛ с претензиями по судейству первого матча финала Восточной конференции, заявил генеральный менеджер клуба Леонид Вайсфельд.

Хоккейный клуб <span class=error>Салават</span> <span class=error>Юлаев</span> (Уфа) не будет обращаться в <span class=error>КХЛ</span> с претензиями по судейству первого матча финала Восточной конференции заявил генеральный менеджер клуба Леонид Вайсфельд.

В среду в первом матче серии «Металлург» добился победы во втором овертайме со счетом 3:2. После игры главный тренер уфимской команды Игорь Захаркин сообщил, что его разозлила работа арбитров встречи. Матч обслуживали иностранные судьи Антти Боман и Антонин Йерабек.

«Что касается самого матча, была хорошая игра, и мы проиграли сильной команде. После игры пообщался с инспектором матча Александром Поляковым, он согласился с тем, что в конце третьего периода судьи должны были дать защитнику “Магнитки” Рафаэлю Батыршину в эпизоде с Александром Нестеровым удаление не за грубость, а за атаку в область головы и шеи. Обращаться в КХЛ клуб не будет, пускай сами решают, что делать», — сказал Вайсфельд журналистам.

Второй матч серии состоится в пятницу в Магнитогорске.