15 марта 2016, 0:01 | Хоккей: КХЛ | Р-Спорт

КХЛ: Судьи не стали удалять игроков «Магнитки» в матче с «Сибирью» согласно правилам

МОСКВА, 14 мар — Р-Спорт, Роман Соловьев. Арбитры четвертого матча серии второго раунда плей-офф КХЛ между новосибирской «Сибирью» и магнитогорским «Металлургом» приняли решение не удалять хоккеистов «Магнитки» согласно правилам, сообщили агентству «Р-Спорт» в пресс-службе лиги.

Арбитры четвертого матча серии второго раунда <nobr>плей-офф </nobr><span class=error>КХЛ</span> между новосибирской Сибирью и магнитогорским Металлургом приняли решение не удалять хоккеистов <span class=error>Магнитки</span> согласно правилам сообщили агентству Р-Спорт в <nobr>пресс-службе </nobr>лиги.

В понедельник «Металлург» в Новосибирске добился победы над «Сибирью» в овертайме со счетом 4:3 и повел в серии со счетом 3−1. По словам главного тренера новосибирцев Андрея Скабелки, «Металлург» забросил победную шайбу после нарушения численного состава, а генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский заявил, что «судьи испортили команде сезон».

«На 61-й минуте матча судьи приняли решение не останавливать игру на основании пункта (г) правила 411 правил игры в хоккей, в котором говорится: «Если в ходе замены в игрока, входящего в игру или выходящего из игры, случайно попадает шайба, игра не будет остановлена, и никакого штрафа наложено не будет», — говорится в разъяснении департамента судейства лиги.

Пятый матч серии состоится в среду в Магнитогорске.

Новости КХЛ

Спортдиректор ХК «Металлург»: Имя нового тренера команды будет объявлено в скором времени

МОСКВА, 28 августа. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Имя нового главного тренера новокузнецкого клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Металлург» будет объявлено в ближайшее время. Об этом ТАСС сообщил спортивный директор клуба, исполняющий обязанности главного тренера команды Валерий Зелепукин.