10 марта 2016, 18:44 | Хоккей: КХЛ | Спортфакт

«Авангард» и «Салават Юлаев» побили три рекорда Кубка Гагарина

Во втором периоде второго матча полуфинала «Востока» «Авангард» — «Салават Юлаев» было установлено сразу несколько высших достижений плей-офф КХЛ.

Второй период «Авангард» выиграл со счетом 4:3. И шесть из семи шайб команды забили за 9 минут 8 секунд.

Эта скорострельность — рекордная в розыгрышах Кубка Гагарина. Причем предыдущее достижение — матча «Сибири» и «Трактора» в плей-офф-2015 — перекрыто более чем в три раза (прошлой весной 6 шайб были заброшены за 31 минуту 15 секунд).

Другой рекорд Кубка Гагарина был перекрыт на четыре с половиной минуты. Те же «Сибирь» и «Трактор» прошлой весной забили друг другу пять шайб за 11 минут 11 секунд, а «Авангард» и «Салават Юлаев» уложились в 6 минут 46 секунд.

Наконец, третий рекорд относится не к времени, а к формату забитых голов. В предыдущие годы высшие достижения по скорострельности не обходились хотя бы без одной шайбы, забитой в большинстве. «Авангард» и «Салават Юлаев» по ходу своей рекордной серии отличались исключительно в равных составах.

10.03.2016 16:00 Зрители 9980 Плей-офф: 1/4 финала "Арена Омск"
Теему Хартикайнен (Э. Лисин, И. Вишневский) 13:44
25:01 Александр Пережогин (Ю. Анелев, М. Эрат)
Игорь Григоренко (С. Леписто, Дм. Макаров) 35:26
38:50 Александр Пережогин (В. Пьянов, М. Эрат)
Теему Хартикайнен (М. Майоров, Н. Прохоркин) 39:37
49:58 Денис Паршин
Энвер Лисин 53:48
12 Штрафное время 8
3 Игра в большинстве 5
0 Голы в большинстве 1
Главный судья Алексей Анисимов (Москва, Россия)
Главный судья Андрис Ансонс (Рига, Латвия)

Новости КХЛ

Тэйлор: Две победы «Медвешчака» на старте сезона КХЛ не должны удивлять

КАЗАНЬ, 27 авг — Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Успешная игра «Медвешчака» на старте регулярного чемпионата КХЛ не стала сюрпризом для игроков команды, заявил агентству «Р-Спорт» вратарь хорватского клуба Дэнни Тэйлор.