5 февраля 2016, 20:57 | Хоккей: КХЛ | Спорт-Экспресс

Петерис Скудра: В третьем периоде решили, что соперник сдастся

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра после поражения от «Трактора» (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ остался недоволен третьим периодом.

По словам наставника, команде не хватает стабильности.

— «Трактор» с победой. По игре: мы, в принципе, неплохо играли два периода, хватало у нас концентрации с самоотдачей играть по заданию, — цитирует Скудру официальный сайт «Трактора». — В третьем по какой-то причине решили, что соперник сдастся или мы на мастерстве или на опыте сыграем, за что сразу получили голы из элементарных ситуаций и грубейших ошибок.

Потом уже спасти матч у нас не хватило ни духу, ни мастерства, поэтому логично проиграли. Нельзя играть так мягко и бездарно определенные отрезки в матче, получать голы и потом пытаться спасти. Нам придется поработать над этими компонентами. Мы временами играем в отличный хоккей, а временами в какой-то легковесный, летний хоккей: как получится, как пойдет. Это нам и не дает стабильно играть. Нам есть над чем работать в этой паузе, будем готовиться к плей-офф и будем надеяться, что сможем исправить те нюансы, которые нам будут необходимы, чтобы добиться чего-то серьезного в кубковых матчах.

Новости КХЛ

Новичок ХК ЦСКА Грег Скотт рассказал, что в детстве мечтал быть похожим на Павла Буре

МОСКВА, 30 июля. /Корр. ТАСС Артур Кутуев/. Канадский нападающий столичного ЦСКА Грег Скотт, в это межсезонье перешедший в армейский клуб, рассказал, что в детстве его кумиром был российский форвард Павел Буре. Об этом он сообщил журналистам после товарищеской игры ЦСКА — «Адмирал» (5:0).