16 апреля 2015, источник: Советский спорт

Сергей Гимаев: Даже по Билялетдинову было видно, как с него спала тяжесть

Популярный эксперт Сергей Гимаев отвечает на вопросы обозревателя Sovsport.ru после матча СКА — «Ак Барс» (1:2).

— В первом перерыве вы говорили на «России 2», что у «Ак Барса» есть колоссальные проблемы с атакой. Но в третьем периоде их прорвало. Можно ли ждать, что теперь нападение у Казани наладится?

— «Барсы» играют, как могут. В первом моменте, забивая гол, смогли хорошо закрыть вратаря. И ведь по большому счету это не форварды забивают. У Казани идут броски от синей линии. Ну, а нападающие пока не могут забивать свои голы. У «Ак Барса» есть серьезные резервы для усиления игры в плане атаки.

— Не появилось ли у вас чувство, что финал затянется до семи матчей?

— Теперь точно будет пять. А где одна победа «Ак Барса», там и две. Безнадеги у казанской команды не вижу. Понимаю, что болельщики были подавлены двумя домашними поражениями. Но теперь боевое настроение вернулось. Даже по Билялетдинову было видно, как с него спала тяжесть.