12 февраля 2016, 16:52 | Хоккей: Хоккей на траве | БЕЛТА

Женская команда «Минск» выиграла чемпионат Беларуси по индорхоккею в серии буллитов

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеистки «Минска» второй год подряд выиграли золотые медали в чемпионате Беларуси по индорхоккею лишь в серии буллитов, опередив в турнирной таблице гродненский «Ритм», передает корреспондент БЕЛТА.

Следующим крупным стартом для хоккеисток Минска станет Кубок клубных команд Европы по индорхоккею. В турнире примут участие сильнейшие команды Старого Света.

Перед решающим туром, который завершился сегодня на велодроме «Минск-Арены», столичная дружина на три очка (34 балла) опережала соперниц из Гродно — (31). Титулованному «Ритму» необходимо было выиграть решающую встречу с преимуществом в три гола, чтобы по лучшей разнице мячей занять первое место. Команда Нины Дашко победила столичных хоккеисток — 3:1. Дружины набрали равное количество очков (по 34 балла), и чемпиона Беларуси пришлось определять в серии пенальти. Удача была на стороне «Минска», решающий буллит забросила Крестина Попкова.

Следующим крупным стартом для хоккеисток «Минска» станет Кубок клубных команд Европы по индорхоккею. В турнире примут участие сильнейшие команды Старого Света: «Дюссельдорф» (Германия), «Славия» (Чехия), «Кампонг» (Нидерланды), «Гинтра» (Литва), «Кампо де Мадрид» (Испания), «Арминен» (Австрия), «Сумчанка» (Украина). Матчи пройдут в «Минск-Арене» с 19 по 21 февраля.