19 апреля, источник: ТАСС

Хоккеисты сборной России уступили шведам в вынесенном матче Евротура

ЯРОСЛАВЛЬ, 19 апреля. /ТАСС/. Сборная России по хоккею со счетом 1:2 проиграла команде Швеции в вынесенном матче чешского этапа Евротура. Встреча прошла на «Арене-2000» в Ярославле.

В составе победителей шайбы забросили Патрик Закриссон (19-я минута) и Фредрик Хендемарк (41), у сборной России отличился Евгений Дадонов (23).

Эта игра стала дебютной для исполняющего обязанности главного тренера сборной России Ильи Воробьева. Нападающий Дадонов впервые в карьере вышел на матч национальной команды с капитанской повязкой.

В параллельном матче, который прошел в Пардубице, сборная Чехии обыграла команду Финляндии со счетом 3:1. В общей турнирной таблице Евротура сборная России продолжает лидировать, набрав 15 очков, вторыми идут чехи (14), третьими — финны (13), четвертыми — шведы (12).

Чешские игры завершатся 22 апреля. Следующий матч россияне проведут 21 апреля в Пардубице с финнами (начало — 19:15 мск), а в заключительной игре 22 апреля встретятся с командой Чехии (начало — 15:20 мск).

19.04.2018, 20:00 Зрители: 9000 основной раунд: Чешские игры УКРК "Арена 2000"