17 января, источник: БЕЛТА

Хоккеисты «Шахтера» победили на выезде «Юность» в серии буллитов в чемпионате Беларуси

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты «Шахтера» победили «Юность» в серии буллитов 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0) в чемпионате Беларуси в Экстралиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Трехкратные обладатели Континентального кубка открыли счет в матче на «Чижовка-Арене» после точного броска Сергея Шелега уже на второй минуте встречи. «Горняки», которыми руководят Владимир Цыпалков и Олег Антоненко, отыгрались менее чем за две минуты до сирены об окончании третьего периода. Виктор Андрущенко перевел игру в овертайм, где команды победителя не выявили. В серии буллитов Александр Матерухин стал автором решающего броска «Шахтера».

Гродненский «Неман» в Гомеле был сильнее местных «рысей» — 2:0, хоккеисты «Динамо-Молодечно» одолели жлобинский «Металлург» — 2:0, один из аутсайдеров турнира «Брест» уступил в овертайме «Лиде» — 2:3.

Следующий тур в экстралиге состоятся 20 января.