6 декабря 2017, источник: БЕЛТА

Хоккеисты «Немана» и «Гомеля» сыграли вничью в первом финальном матче Кубка Беларуси

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты гродненского «Немана» и «Гомеля» сыграли вничью со счетом 2:2 (1:0, 1:2, 0:0) в первом финальном матче Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающей стадии борьба за почетный трофей началась на площадке «Гомеля». Хозяева в первом периоде усилиями Евгения Соломонова вышли вперед — 1:0. Во вторые двадцать минут встречи Павел Волчек упрочил преимущество гомельчан в счете — 2:0. Однако действующий чемпион Беларуси из Гродно в течении минуты смог отыграться. Сначала точный бросок нанес Никита Ремезов, а спустя всего 15 секунд после вбрасывания в центре площадки Глеб Клименко вновь поразил ворота «Гомеля» — 2:2. В оставшееся время до финальной сирены голов заброшено не оказалось, и по регламенту турнира была зафиксирована ничья.

Второй матч в Кубке Беларуси по хоккею, который с 2013 года имеет название Кубок Салея, состоится 20 декабря на площадке «Немана».

Обладателем почетного трофея являются гродненские хоккеисты, которые в 2016 году были сильнее в финале минской «Юности».