3 декабря 2017, источник: БЕЛТА

Минская «Юность» обыграла ХК «Шахтер» на старте второй стадии экстралиги

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская «Юность» обыграла в гостях хоккеистов «Шахтера» со счетом 4:3 (0:1, 2:1, 1:1, 1:0) в овертайме на старте второй стадии экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Источник: БЕЛТА

Солигорская команда к середине второго периода после точных бросков Евгения Белухина и Артема Демкова вела в счете 2:0. На 39-й минуте минчане за 25 секунд смогли отыграть отставание. Михаил Плотников замкнул передачу партнера на дальней штанге, а в следующей атаке защитник «Юности» Клемен Претнар нанес неотразимый бросок под перекладину ворот голкипера Максима Малютина — 2:2.

В начале второго периода «Шахтер» реализовал большинство и вновь вышел вперед — 3:2, но «Юность» провела быструю атаку под занавес периода и сделала цифры на табло вновь равными. Исход встречи двух лидеров экстарлиги решился в овертайме. Лучший бомбардир чемпионата Максим Парфеевец в индивидуальном проходе от правого борта выкатился на пятачок у ворот «Шахтера» и сумел переиграть голкипера хозяев — 4:3.

В подгруппе «А» на старте второго этапа состоялась еще одна игра. В Жлобине местный «Металлург» уступил «Динамо-Молодечно» — 2:6.

Турнирная таблица подгруппы «А»: 1. «Шахтер» — 60 очков (23 матча). 2. «Юность» — 60 (23). 3. «Неман» — 52 (22). 4. «Гомель» — 48 (22). 5. «Динамо-Молодечно» — 36 (23). 6. «Металлург» — 33 (23).

В подгруппе «Б» молодежная сборная Беларуси обыграла ХК «Могилев» — 5:3, хоккеисты «Лиды» были сильнее «Бреста» — 7:1, а в областном дерби новополоцкий «Химик» взял верх на выезде над «Витебском» — 3:0.

Турнирная таблица подгруппы «Б»: 1. «Беларусь U-20» — 35 (23), 2. «Лида» — 31 (23). 3. «Химик» — 24 (23). 4. «Могилев» — 15 (23). 5. «Витебск» — 12 (23). 6. «Брест» — 4 (23).

Очередные матчи второй стадии экстралиги состоятся 4 и 7 декабря.