25 апреля 2015, источник: Р-Спорт

Сборная России по хоккею в овертайме проиграла шведам в заключительном матче Евротура

МЫТИЩИ (Московская область), 25 апр — Р-Спорт. Сборная России по хоккею в овертайме уступила команде Швеции в заключительном матче Евротура.

Основное время встречи, прошедшей в Мытищах, закончилось со счетом 2:2 (0:1, 1:0, 1:1). Шведы дважды выходили вперед после голов Мартина Юханссона (18-я минута) и Оливера Экман-Ларссона (48-я), но россияне усилиями Артемия Панарина (24-я) и Евгения Медведева (51-я) восстанавливали равновесие. Победу «Тре крунур» принес Маркус Сёренсен, отличившийся на второй минуте овертайма.

После поражения российских хоккеистов в пятницу в составе произошло несколько плановых изменений. В воротах появился голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский, на льду — ряд игроков, принимавших участие в финале Кубка Гагарина. С первых минут сборная России показала переполненным трибунам «Арены-Мытищи», что хочет реабилитироваться за поражение накануне. Тем более, в день рождения президента ФХР Владислава Третьяка.

Уже в первой смене Евгений Дадонов создал великолепный момент для Артемия Панарина, но тот промахнулся. Попытки были у Виктора Тихонова, Однако пробить Юнаса Энрота россиянам не удалось. А вот гости сумели забить благодаря ошибке защитников, Юханссон бросил слева и забил: на перерыв команды уходили с преимуществом «Тре Крунур».

Распечатать чужие ворота команда Олега Знарка смогла только в большинстве, когда перед воротами Энрота создали заслон, а Панарин отправил шайбу в сетку кистевым броском. В начале третьего периода соперники обменялись голами, причем вновь вперед вышли шведы, и исход встречи решался в дополнительное время. Больше сил на овертайм осталось у «Тре Крунур», которые довели дело до победы.

Для сборной России это поражение стало шестым подряд в рамках Евротура.

25.04.2015, 17:00 Зрители: 6782 основной раунд: 4-й этап "Арена Мытищи"