25 апреля 2015, источник: Советский спорт

Дмитрий Куликов: В первом периоде мы сами не понимали — что происходит?

Защитник сборной России Дмитрий Куликов об удивительном матче со шведами (4:5), в котором россияне едва не отыгрались со счета 0:5.

— Чего нам не хватило для победы? Наверное, времени. Хотя бы еще немного, — считает Дмитрий Куликов. — В третьем периоде мы постоянно играли в зоне соперника.

— А с чем связываете провальное начало.

— Шведы открыли счет довольно курьезным голом. Там и моя вина была в борьбе на пятачке. Рано выключился. А потом как посыпалось… 0:2, 0:3, 0:4… Мы сами не могли понять — что происходит? Даже когда уже в раздевалке в перерыве сидели. Но потом настроились.

— Неужели верили, что матч можно вытянуть с 0:5?

— Конечно. Да вы же сами видели — еще бы чуть-чуть и вытянули.

Напомним, что в первом матче против шведов в Мытищах россияне уступили шведам 4:5. Наша команда проигрывала по ходу матча 0:5. Но затем сократила разрыв до минимума и в третьем периоде имела шансы сравнять счет. Второй матч с «Тре Крунур» пройдет в субботу. Сейчас сборная России занимает последнее место в Евротуре. А лидируют в турнире шведы. В первом матче не принимала участие тройка СКА Панарин — Шипачев — Дадонов. А также вновь созданное звено — Ковальчук — Анисимов — Зарипов. У них в пятницу была полноценная тренировка.