29 декабря 2017, источник: Вести - Красноярск

Хоккеисты «Енисея» разгромили сыктывкарский «Строитель»

В последней игре года «Енисею» противостоял аутсайдер турнирной таблицы команда «Строитель», но это не значит, что хоккеисты из Сыктывкара приехали отдать победу без боя. Первый тайм гости серьёзно оборонялись и отвечали на каждую атаку красноярцев. Переломить игру в свою пользу «Енисею» удалось лишь к перерыву, команды ушли на отдых со счётом 6:3.

Уже после перерыва красноярские хоккеисты словно из артиллерийских орудий стали обстреливать ворота противника и девять мячей достигли своей цели. На них «Строитель» ответить уже не смог, в итоге игра завершилась с разгромным счётом 15:3.

«Этот темп, который нам предложила команда “Енисей”, нас хватило на 35−40 минут. Остальное вы видели сами. Мы оборонялись. “Енисей” атаковал, и результат закономерен», — сказал главный тренер ХК «Строитель» Павел Франц.

«Первый тайм был интересный, захватывающий. То, что они выдержали даже 45 минут тайма, тоже о многом говорит. Они развиваются, команда хорошая», — отметил главный тренер ХК «Енисей» Сергей Ломанов.

«Енисей» завершил год яркой победой и укрепился на первой строчке турнирной таблицы, но это ещё не все сюрпризы, которые ждали болельщиков. Красноярские хоккеисты традиционно закидали трибуны мандаринами. Следующую игру хоккейный «Енисей» проведёт 5 января с московским «Динамо».