8 февраля 2016, 4:01 | Хоккей: Хоккей с мячом | RIGMA.INFO

Игроки «СКА-Нефтяника» помогли оставить мировое «золото» в России

Максим Ишкельдин, Юрий Шардаков и Павел Булатов усилили команду на чемпионате мира по хоккею с мячом в Ульяновске.

Сборная России по хоккею с мячом выиграла чемпионат мира в Ульяновске, обыграв в финале турнира команду Финляндии, — 6:1, сообщает СИ Rigma.info.

В составе россиян отличились Сергей Ломанов (4, 22, 42-я минуты), Евгений Иванушкин (6), Алмаз Миргазов (32) и Павел Булатов (89), гости ответили точным ударом Теему Мяяття (76). Сборная России выиграла четвертый чемпионат мира подряд. Рекорд по этому показателю принадлежит сборной СССР, которая побеждала на турнирах 11 раз кряду с 1957 по 1979 год. В матче за третье место Швеция обыграла Казахстан (4:0).

Кстати, чемпионат 2017 год мира пройдет в шведском городе Сандвикен.

Как ранее сообщало СИ Rigma.info, чемпионат прошлого года проходил в Хабаровске, где под сводами арены «Ерофей» российская сборная в третий раз оставила чемпионский кубок за собой.